• Europa - Österreich / Römisch Deutsches Reich

    • Los 2410
    • 1780
    • Vorzüglich

    2 Gulden 1879, Franz Joseph I. (1848–1916), Silberhochzeit mit Elisabeth, vz.

    95.00 EUR

    • Los 2411
    • 1892
    • Stempelglanz

    4 Florin 1892 (NP), stg.

    140.00 EUR

    • Los 2412
    • 1915
    • Stempelglanz

    1 Dukaten 1915 (NP), stg.

    140.00 EUR

    • Los 2413
    • Stempelglanz

    Österreich: 5 Schilling "Magna Mater" 1934 (3), 1935, sowie 1 Schilling 1935, vz./st.

    55.00 EUR

    • Los 2414
    • 1955-1996
    • Stempelglanz

    Schilling-Silbergedenkmünzen, umfangreiche Sammlung in einer mehrlagigen Kassette, dabei 19 x 25 Sch, 17 x 50 Sch, 27 x 100 Sch und 49 x 500 Sch, je stg in Kapseln.

    2050.00 EUR

    • Los 2415
    • 1996
    • Polierte Platte

    Olympische Spiele 1996 Münzset, 1000 Schilling "Zeus", Gold 916/1000 und 2 x 200 Schilling Silber, jeweils in PP, in drei Originaletuis mit Zertifikaten.

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2021 - 08:32 Uhr MET