Auktionstermin: 12.-13. August 2020
ab: 13. August 2020 09:30 CEST
  • Hongkong

    • Los 2041
    • 1-7

    Mi.Nr. 1-7 "Victoria ohne Wasserzeichen" 1862, farbfrischer Satz, je (meist glasklar) gest. "B 62" und gut bis sehr gut gezähnt, Pracht.

    420.00 EUR

    • Los 2042
    • ex. 3-18 u.a

    1862/66 Zusammenstellung der Mi.-Nr. 3, 4, 18a, 18b, dazu Stempelmarke Nr. 1 und eine weitere zu 5 C., Pracht/Kabinett M€ 405,- +

    85.00 EUR

    • Los 2043
    • ex. 11-60

    1865/1901 Zusammenstellung von 13 verschiedenen gestempelten Werten, dabei Mi.-Nr. 18a, 18b, 26, 47, 54 II und 60, Pracht/Kabinett M€ 504,-

    90.00 EUR

    • Los 2044
    • 40, 41

    50 C. und 1 Dollar (diese mit seltener Perfin), sauber gest., Pracht, M€ 175.-

    40.00 EUR

    • Los 2045
    • S.G. 54 II

    1898, Spitzenwert 1 Dollar auf 96 C. mit Erstfalz, sauber ungebraucht, Pracht, S.G. £ 200,-

    80.00 EUR

    • Los 2046
    • ex. 64- 123

    1903/1924 Zusammenstellung von 21 Edward VII. und Georg V.- Werten auf einer kleinen Einsteckkarte, davon 8 Werte ungebraucht, die anderen gestempelt, Pracht/Kabinett M€ 318,-

    60.00 EUR

    • Los 2047
    • 196 - 210

    Freimarken Königin Elisabeth II 1962/73, postfrischer Kabinettsatz M€ mind. 360,-

    80.00 EUR

    • Los 2048
    • 507 V- 521 V u.a

    Freimarken Königin Elisabeth II 1991 (mit Jahreszahlen) dazu 3 Ergänzungswerte, tadellos postfrisch, M€ 109,-

    30.00 EUR

  • Hongkong Stempel

    • Los 2049

    "HONGKONG PAID ALL", 1880, ideal zentrischer Stpl. auf Prachtstück 25 C. Stamp Duty

    35.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 18:36 Uhr MET