Auktionstermin: 12.-13. August 2020
ab: 13. August 2020 09:30 CEST
  • Schweden

    • Los 882

    "JONKÖPING", 1870, K1 auf kleinem, unbed. verkürztem Couvert nach Galesburg/Illinois, vs. Taxstpl. "3", rs. L3 FLENSBURG-ALTONA"

    Liveauktion
    220.00 EUR

  • Schweden Vorphilatelie

    • Los 1956
    • 1842

    Prachtbrief Stockholm-London mit hs. Vermerk "F.O HAMB. VIA YSTAD" und roter T-Oval Transit-Stpl. von Hamburg, rs. Ra3 "K.S.N.P.C. STRALSUND"

    60.00 EUR

  • Schweden

    • Los 1957
    • 1 a

    3 Skill. 1855, zentrisch gestempelt, übliche Korrekturen. Schönes Belegstück der 1. Marke Schwedens. M€ 4000,-

    420.00 EUR

  • Schweden Skilling Banco

    • Los 1958
    • 1

    3 SKILL grün, sauber gest. Prachtstück mit K1 "STOCKHOLM", Bleistiftsignatur. M€ 3.500.-

    750.00 EUR

  • Schweden

    • Los 1959
    • 6

    Freimarke für Lokalbriefe in Stockholm 1856, farbfrisch, gut gezähnt und sauber gestempelt, Pracht M€ 380,-

    60.00 EUR

    • Los 1960
    • 15 a, b

    17 Öre Freimarken 1866/69 in rotlila und grau (diese oben links leider Eckzahnfehler) sonst einwandfrei, jeweils farbfrisch und sauber gestempelt, M€ 940,-

    70.00 EUR

  • Schweden 1912-1944

    • Los 1961
    • ex.125-207

    1920/1936, Prachtlot mit 25 verschiedenen sauber ungebrauchten Werten der Freimarkenausgaben Nr. 125/136 und 174/207. Dabei Nr. 126 A, 174 II XA, 182 II WA, 183/185 I WA, 188 I WA, 190 I WA, 193 I, 194/195 I WA, 201 I WA, 203 I WA, 207 I. M€ ca. 730.-

    70.00 EUR

  • Schweden Ganzsachen

    • Los 1962
    • P16

    Pracht Ganzsachen-Doppelkarte 15+15 Öre grün nach USA, laut Foto-Attest Obermüller Wilen "echt" und "in sehr schöner Erhaltung", Doppelte Postkarten nach Californien sind nicht oft vorkommend, M€ 5.000,-

    1500.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 2623
    • 1858-1978

    gest. Sammlung ab Klassik im 60seitigen Einsteckbuch, anfangs üblich unterschiedlich mit einigen besseren Stücken, insgesamt sauber geführt mit viel klar gest. Marken. Im Anhang Dienstmarken und Dubletten.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 20:16 Uhr MET