• Monaco

    • Los 2004
    • 782-783 SD

    Europa CEPT 1964 im Sonderdruck in Blockform, sauber **, Pracht. Selten.

    200.00 EUR

    • Los 2005
    • Bl 7 I

    Europa CEPT-Block 1974, fehlende Inschrift im Mittelfeld, sauber **, Pracht. M€ 1.000.-

    200.00 EUR

    • Los 2006
    • 1415-1420 SD

    Olympische Spiele Moskau, beide Sonderblöcke **, feinst. M€ 440.-

    85.00 EUR

    • Los 2007
    • 1421-1422 SD

    Europa CEPT-1980 im Sonderdruck in Blockform, 2 ** Exemplare, Pracht.

    60.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 2707
    • 1885-1979

    wertvolle, bis auf wenige Außnahmen einheitlich ** Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Ab Nr. 1/33 (ohne 9/10), Nr. 3/4 *, sonst nach Sicht **, Nr. 6 ** Fotoattest Diena, Nr. 33 ** Fotoattest Calves. M€ bis 1919 allein ca. 4.000. Dann weiter bis auf die Nr. 43 komplett bis überkomplett bis 1979, dabei Block 3 A/B *, Bl. 4 A/B **, Nr. 502/505 in beiden Zähnungen sowie Extras wie div. Kleinbogensätze. Empfehlenswertes, gepflegtes Objekt. M€ ca. 12.800.-

    1000.00 EUR

    • Los 2708
    • 1981-1922

    Sehr schön aufgemachte saubere meist gest. Sammlung auf Blättern, dabei viel Fürst Albert 1891-1922 mit auch einigen besseren Belegen (z.B. Nr. 16 auf dekorativem Hotelbrief, 14 EF, 26 Rot-Kreuz bildseitig auf Karte, 22 auf Hotelbrief) (dieser Teil ca. 450,-), farbige Doppelkarte Monte Carlo, Bl.1 mit ESST (130,-), 190-199 herrlich zentrisch gest. Luxus (450,-), Flugpost Nr. 137 * (55,-), 134 gest. (25,-), einige neuere FDC, Blöcke, insgesamt 13 Blatt

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 17:05 Uhr MET