Auktionstermin: 12.-13. August 2020
ab: 13. August 2020 09:30 CEST
  • Griechenland

    • Los 1836
    • 107

    10 Dr. Olympische Spiele 1896, farbfrisch und gut zentriert, sauber gestempelt "Athen", übliche kleine Zahnverkürzungen, Pracht M€ 450,-

    80.00 EUR

    • Los 1837
    • 582 - 587

    Marshall- Plan 1951, tadellos postfrisch, Luxus M€ 220,-

    40.00 EUR

  • Griechenland Sammlungen

    • Los 2583
    • ca. 1879-1963

    + Ionische Inseln, + Bulgarien, Steckbuch mit gehaltvollem, dicht gestecktem Sammlerbestand */**/gest., beginnend ab den kleinen Hermresköpfen in unterschiedlichen Stückzahlen pro Sorte mit diversen besseren, ferner auch nr. 108/119, 123/124 A/B, 156/157, 173, 270/279, 300/303, 316/317 *, Abarten, umfangreiche Abschnitte Portomarken, ZZ, Griechische Besetzung Türkei, Insel Lamnos, Ikarien, Ionische Inseln mit 1/3 mehrfach, Thrakien, Kreta sowie Bulgarien ab Nr. 1 ebenfalls gut besetzt. Hoher Katalog- und Handelswert.

    650.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 21:07 Uhr MET