Auktionstermin: 12.-13. August 2020
ab: 13. August 2020 09:30 CEST
  • Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 1707
    • 13 b II

    8 C auf 7 1/2 Pf bII-Type, Kabinett-Briefstück gepr. Hey. M€ --,--

    200.00 EUR

    • Los 1708
    • 23 I B b

    1918, 1 Mk. mit Aufdruck 1 F. 25 Cent., matter Aufdruck auf sogn. Netzschau Brief (Walter Opitz) vom letzten Tag der Gültigkeit, M€ lose Marke 400,-

    80.00 EUR

    • Los 1709
    • 24 II

    1918, Zensur R-Brief Einzelfrankatur 2 F. 50 Cent auf 2 Mark, sogn. Netzschkau Brief von Walter Opitz, Pracht

    35.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Libau

    • Los 1710
    • 1 Ba

    5 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "Libau" in Type II, in a-Farbe auf Briefstück, signiert Kosack und tief geprüft Schlegel, Kabinett M€ 150,-

    70.00 EUR

    • Los 1711
    • 2 Ba, 4 Ba/b

    10 Pfennig Germania mit Aufdruck "Libau" in Type II, in a-Farbe und 20 Pfennig in Type II, in a/b-Farbe, jeweils auf Briefstück, signiert Kosack und geprüft Schlegel, Kabinett M€ 140,-

    35.00 EUR

    • Los 1712
    • 3 B a

    15 Pfennig Germania mit Aufdruck "Libau" in Type II, in a-Farbe auf Briefstück mit idealem Feldpoststempel, signiert Kosack und tief geprüft Schlegel, Kabinett M€ 400,-

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Besetzung I. WK

    • Los 2563
    • 1914-1922

    Besetzungen I. WK + Abstimmungsgebiete, reichhaltige meist gest. Sammlung + Dubletten + Besonderheiten in alten Schaubek-Binder. Viele hundert teils bessere Marken und Sätze, insbes. deut. Besetz. Rumänien gut besetzt.

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 14:36 Uhr MET