• Saar

    • Los 1840
    • 10 y III

    30 Pf. Germania -Saare 1920 auf y- Papier in Aufdrucktype III, auf kleinem Briefstück, ideal gestempelt "SAARLOUIS 3.3.1920", neustes Farbfotoattest Braun "echt und einwandfrei", Luxus M€ 600,-

    130.00 EUR

    • Los 1841
    • 13 yaI, xaII

    50 Pf. Germania- Sarre auf y- Papier, lose gestempelt, sowie auf x-Papier in Type II auf Prachtbriefstück, jeweils geprüft Braun, Pracht/ Kabinett

    25.00 EUR

    • Los 1842
    • 16 III

    80 Pf. Germania -Saare in Aufdrucktype III, ideal gestempelt "ILLINGEN 22.5.1920" Farbfotobefund Braun "echt und einwandfrei", Kabinett M€ 380,-

    100.00 EUR

    • Los 1843
    • 18-31

    Bayern "SARRE" kpl. sauber gest., die 3 M und 10 M je mit Fotobefund, die 5 M mit Fotoattest Braun "echt und einwandfrei", Pracht. M€ 1.900.-

    400.00 EUR

    • Los 1844
    • 31

    10 Mark Bayern-Saare 1920, sauber gest., geprüft Braun BPP, Pracht M€ 320,-

    95.00 EUR

    • Los 1845
    • 104-107

    Volkshilfe 1926, sauber gest., Pracht, M€ 120,-

    24.00 EUR

    • Los 1846
    • 168-170

    Neunkirchen, sauber, gest., Pracht, M€ 200,-

    40.00 EUR

    • Los 1847
    • 171-177

    Volkshilfe 1934, sauber gest., Pracht, M€ 300,-

    65.00 EUR

    • Los 1848
    • Bl.1-2

    Hochwasser-Blockpaar sauber ungebraucht * (Erstfalz), Pracht. M€ 650.-

    90.00 EUR

    • Los 1849
    • 297-298

    Europarat kpl. auf dekorativem Eilboten-R-Brief "METTLACH 25.8.50" nach Hamburg mit rücks. Ankunftsstpl. + Zollaufkleber, Fotoattest Ney "echt und einwandfrei", Kuvert rücks. Falzspuren, sonst Pracht. Selten!

    130.00 EUR

    • Los 1850
    • 298

    Europarat 200 Fr., **, Pracht, M€ 180,-

    40.00 EUR

    • Los 1851
    • 340 I

    30 Fr Volkshilfe 1952 mit Plattenfehler I **, Pracht. M€ 100.-

    22.00 EUR

  • Saarland Sammlungen

    • Los 2637
    • 1947-1959

    Neusaar und OPD 1947-1959, tadellos ** Sammlung im Leuchtturm-Vordrucktext in den Hauptnummern komplett inkl. Hochwasserblockpaar und Dienst, dazu MiNr. 263 ZS, 264 ZS, saubere Sammlung mit einigen Rand/Eckrandstücken

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 12:43 Uhr MET