• Memel

    • Los 1835
    • 12 c

    2 Mark c-Farbe, tadellos ** Untereckrand- Stück links, Fotoattest Huylmans BPP "einwandfrei", ungefaltet, auch im Rand **, Luxus. M€ 1.200,-+

    360.00 EUR

    • Los 1836
    • 13 c, d

    2,50 Mark c- und d-Farbe, je tadellos **, beides Randstücke, je Kurzbefund Huylmans BPP "einwandfrei", Pracht. M€ 470,-

    130.00 EUR

    • Los 1837
    • 36 a (ZS)

    60 Pf auf 40 C a-Farbe, tadellos ** mit Zwischenstegansatz oben, Kurzbefund Huylmans BPP "einwandfrei", Pracht. M€ 350.-+

    90.00 EUR

    • Los 1838
    • 40 I y

    60 Pfennig auf 40 T. auf weißem Papier 1921, sauber gestempelt, geprüft Huylmans, Pracht M€ 200,-

    30.00 EUR

    • Los 1839
    • 237 I

    Grünaufdruck 60 C auf 500 M orange Type I **, tiefgepr. Klein, schwacher Bug. M€ 700.-

    85.00 EUR

  • Memel Sammlungen

    • Los 2635
    • 1920-1924

    Saubere gestempelte Sammlung auf Schaubek Vordrucken, mit 1-17 (330,-), 18-33 (450,-), 34-39 (85,-), 41-46 (130,-), 47-71 (170,-), 72-83 (80,-), 84-97 (100,-), 98-107 (200,-), 108-123 (165,-), 124-140 (250,-), 141-150 (440,-), 151-163 (650,-), 164-166 (270,-), 167-182 (440,-), 183, 185+186 (380,-), 191-192 (45,-) 10 Werte aus 210-228 (320,-), 230-233 (1000,-), meist ungeprüft. M€ 5.500,-

    450.00 EUR

    • Los 2636
    • 1920-1939

    Grundstocksammlung ungebraucht auf Albenblättern, M€ ca.450,-

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 11:20 Uhr MET