• Berlin

    • Los 1326
    • ex.7-16

    15, 25, 50, 80 und 84 Pfg Schwarzaufdrucke, sauber rundgest., die 84 Pfg gepr. Schlegel, Pracht. M€ 300.-

    55.00 EUR

    • Los 1327
    • 21- 34

    Rotaufdruck- Satz 1949, Mi.-Nr. 30 rechts ein Zahn kurz, sonst tadellos postfrisch, M€ 1400,-

    300.00 EUR

    • Los 1328
    • 33

    1 M. Rotaufdruck, tadellos **, Pracht, tiefst gepr. Lippschütz BPP, M€ 550,-

    100.00 EUR

    • Los 1329
    • 33

    1 M. Rotaufdruck, sauber gest. auf Briefstück, Pracht, M€ 550,-

    140.00 EUR

    • Los 1330
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck 1949, sauber gestempelt, Berlin- Halensee, Bedarfsstück, M€ 280,-

    50.00 EUR

    • Los 1331
    • 35- 41

    75 Jahre Weltpostverein 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 750,-

    180.00 EUR

    • Los 1332
    • 35-41

    75 Jahre Weltpostverein komplett, tadellos **, Pracht, M€ 750,-

    126.00 EUR

    • Los 1333
    • 40 PF I

    1 DM 75 Jahre Weltpostverein mit Plattenfehler I, tadellos **, Pracht, M€ 450,-

    70.00 EUR

    • Los 1334
    • 40-41

    1 DM und 2 DM Stephan, sauber zentrisch gest., gut gezähnt, Luxus. M€ 200.-+

    60.00 EUR

    • Los 1335
    • 41 PF IV

    2 DM 75 Jahre Weltpostverein mit Plattenfehler IV, sauber gest., Pracht, M€ 500,-

    70.00 EUR

    • Los 1336
    • 42- 60

    Berliner Bauten I 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 750,-

    135.00 EUR

    • Los 1337
    • 42- 60

    150.00 EUR

    • Los 1338
    • 42-60

    Bauten I komplett, tadellos **, Pracht, M€ 750,-

    126.00 EUR

    • Los 1339
    • 57 X a

    1 DM Bauten I mit WZ 1 X (fallend), tadellos postfrisch, tief geprüft Schlegel BPP. M€ 150,-

    27.00 EUR

    • Los 1340
    • 59 X

    3 M Bauten mit Wz. 1 X, sauber rundgest., Pracht. M€ 100.-

    20.00 EUR

    • Los 1341
    • 61- 63

    Goethe- Satz 1949, tadellos postfrisch, Luxus M€ 320,-

    60.00 EUR

    • Los 1342
    • 61-63

    Goethe-Satz komplett, tadellos **, Pracht, M€ 320,-

    60.00 EUR

    • Los 1343
    • 61-63

    Goethe-Satz, sauber rundgest., Pracht. M€ 180.-

    35.00 EUR

    • Los 1344
    • 64-67

    Grünaufdruck- Satz 1949, tadellos postfrisch, Pracht M€ 250,-

    60.00 EUR

    • Los 1345
    • 68II-70

    Währung-Satz komplett, 10 Pfg. Plattenfehler II, sauber gest. auf Briefstück, Pracht, tiefst gepr. Schlegel, M€ 1.120,-

    340.00 EUR

    • Los 1346
    • 68-70

    Währungsgeschädigten Satz 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 350,-

    80.00 EUR

    • Los 1347
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten - Block 1949, tadellos postfrisch, tief geprüft Schlegel, Kabinett M€ 950,-

    230.00 EUR

    • Los 1348
    • Bl. 1

    Währungsgeschädigten - Block 1949, tadellos postfrisch, Luxus M€ 950,-

    220.00 EUR

    • Los 1349
    • ex.71-81

    1950/1951, ERP, Philharmonie, Lortzing und Jugend, sauber rundgest., Pracht. M€ 295.-

    40.00 EUR

    • Los 1350
    • 71-74

    ERP, Wiederaufbau und Lortzing, tadellos **, Pracht, M€ 300,-

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2021 - 07:57 Uhr MET