Auktionstermin: 12.-13. August 2020
ab: 13. August 2020 09:30 CEST
  • Berlin

    • Los 1361
    • 11 II, 31

    30 Pfennig Schwarzaufdruck, mit Aufdruckabart II, zusammen mit Mi.-Nr. 31 auf etwas überfrankiertem R-Brief, von Berlin 12.2.1949 nach Dillenburg, Farbfotokurzbefund Schlegel

    30.00 EUR

    • Los 1362
    • 16

    84 Pfennig Schwarzaufdruck 1949, sauber gestempelt, geprüft Schlegel, Pracht M€ 100,-

    23.00 EUR

    • Los 1363
    • 16, 17 c

    84 Pfennig und 1 Mark Schwarzaufdruck 1948 (in c-Farbe), jeweils geprüft Schlegel BPP, Pracht M€ 260,-

    70.00 EUR

    • Los 1364
    • 16

    84 Pfennig Schwarzaufdruck 1948, portogerecht als Einzelfrankatur auf R- Brief mit Luftbrückenstempel nach Rauenberg/Württemberg mit rückseitigem Ankunftsstempel, geprüft Schlegel, M€ 180,-

    40.00 EUR

    • Los 1365
    • 18

    2 Mark Schwarzaufdruck mit beigesetztem Luftbrücken-Stpl. auf Briefstück, Pracht, M€ 500,-

    100.00 EUR

    • Los 1366
    • 21- 34

    Rotaufdruck- Satz 1949, komplett postfrisch ohne Signaturen, M€ 1.400,-

    250.00 EUR

    • Los 1367
    • 21-34

    Rotaufdruck-Satz, sauber gest., Höchstwerte gepr. Schlegel, Pracht. M€ 900.-

    130.00 EUR

    • Los 1368
    • 33, 34

    1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck 1949, jeweils bedarfsgestempelt, geprüft Schlegel, M€ 830,-

    80.00 EUR

    • Los 1369
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck 1949, sauber rund gestempelt, tief geprüft Schlegel, Kabinett M€ 280,-

    50.00 EUR

    • Los 1370
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck 1949, sauber rund gestempelt, minimal erhöht geprüft Schlegel, M€ 280,-

    50.00 EUR

    • Los 1371
    • 35 - 41

    75 Jahre Weltpostverein 1949, jeder Wert sauber rund gestempelt, Pracht/Kabinett M€ 320,-

    40.00 EUR

    • Los 1372
    • 35 - 41

    40.00 EUR

    • Los 1373
    • 35 - 41

    36.00 EUR

    • Los 1374
    • 35 - 41

    35.00 EUR

    • Los 1375
    • 35-41

    75 Jahre Weltpostverein komplett, tadellos **, Pracht, gepr. Schlegel, M€ 750,-

    140.00 EUR

    • Los 1376
    • 40 I

    1 DM Weltpostverein 1949 mit Plattenfehler I, tadellos **, Pracht, M€ 450,-

    80.00 EUR

    • Los 1377
    • 42-60

    Bauten (I) komplett, tadellos **, Pracht, M€ 750,-

    150.00 EUR

    • Los 1378
    • 57-60

    1 bis 5 DM Bauten (I), tadellos **, Pracht, M€ 570,-

    110.00 EUR

    • Los 1379
    • 61 I-63

    Goethe-Satz sauber auf unbeschriftetem amtl. FDC, dabei die Nr. 61 mit Plattenfehler I, Pracht, M€ 700,-

    130.00 EUR

    • Los 1380
    • 61- 63

    Goethe - Satz 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 320,-

    50.00 EUR

    • Los 1381
    • 61-63

    10-30 Pfg. Goethe Randsatz, tadellos **, Pracht, M€ 320,-

    60.00 EUR

    • Los 1382
    • 64-67

    Grünaufdruck, tadellos **, Pracht, M€ 250,-

    36.00 EUR

    • Los 1383
    • 68 II

    10 Pfg. Währung mit Plattenfehler II mit SST auf Briefstück, Pracht, tiefst gepr. Schlegel, M€ 700,-

    110.00 EUR

    • Los 1384
    • 68- 70

    Währungsgeschädigten - Satz 1949, tadellos postfrisch, tief geprüft Schlegel BPP, Kabinett M€ 350,-

    70.00 EUR

    • Los 1385
    • 68- 70

    Währungsgeschädigten - Satz 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 350,-

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2020 - 16:23 Uhr MET