• Berlin

    • Los 1338
    • 1-20

    Schwarzaufdruck-Satz kpl. (Mark-Werte einheitlich Unterrand) auf äußerst dekorativem R-Orts-Brief "BERLIN-CHARLOTTENBURG 21.9.48" mit Ankunftsstpl. 22.9., Fotobefund Schlegel, Pracht. M€ 2.400.-++

    750.00 EUR

    • Los 1339
    • 19

    3 Mark Schwarzaufdruck 1948, sauber gestempelt, geprüft Schlegel, Pracht M€ 700,-

    140.00 EUR

    • Los 1340
    • 20

    5 Mark Schwarzaufdruck 1948, bedarfsgestempelt, geprüft Lippschütz und Schlegel, Pracht M€ 750,-

    140.00 EUR

    • Los 1341
    • 21- 34

    Rotaufdruck- Satz 1949, jeder Wert sauber gestempelt, jeder Wert geprüft Schlegel, Pracht/Kabinett, M€ 900,-

    90.00 EUR

    • Los 1342
    • 21-34

    Rotaufdruck-Satz gest., alle gepr. Schlegel, feinst. M€ 900.-

    150.00 EUR

    • Los 1343
    • 21-34

    Rotaufdruck-Satz gest, gepr. Schlegel bzw. Lippschütz, Pfennig-Werte teils etwas erhöht, Mark-Werte tiefst, Pracht. M€ 900.-

    110.00 EUR

    • Los 1344
    • 21-34

    Rotaufdrucksatz, gestempelt, komplett, gepr. Dr. Dub / Lippschütz, Pracht. M€ 900,-

    120.00 EUR

    • Los 1345
    • 32-33

    1M und 2M Rotaufdruck, sauber rundgestempelt, Pracht, gepr. Schlegel, M€ 830,-

    150.00 EUR

    • Los 1346
    • 33

    1 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Luxus M€ 550,-

    90.00 EUR

    • Los 1347
    • 33, 34

    1 Mark und 2 Mark Rotaufdruck 1949, jeweils bedarfsgestempelt, geprüft Schlegel, M€ 830,-

    100.00 EUR

    • Los 1348
    • 34

    2 Mark Rotaufdruck 1949, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Pracht M€ 300,-

    50.00 EUR

    • Los 1349
    • 35 - 41

    75 Jahre Weltpost- Verein 1949, sauber rund gestempelt, Kabinett M€ 320,-

    30.00 EUR

    • Los 1350
    • 35 - 41

    75 Jahre Weltpostverein 1949, sauber rund gestempelter Prachtsatz M€ 320,-

    26.00 EUR

    • Los 1351
    • 35 - 41

    26.00 EUR

    • Los 1352
    • 35 - 41, 61- 63

    75 Jahre Weltpost- Verein und Goethe 1949, jeweils sauber gestempelt, Pracht/ Kabinett M€ 500,-

    50.00 EUR

    • Los 1353
    • 35-41

    Stephan-Satz, **, komplett, Pracht, 16 Pfg. und 24 Pfg. gepr. Schlegel, M€ 750,-

    130.00 EUR

    • Los 1354
    • 41 I

    2 DM Stephan mit Plattenfehler I, sauber rundgest., doppelt gepr. Schlegel, Pracht. M€ 400.-

    50.00 EUR

    • Los 1355
    • 42/60

    Bauten-Satz (I), **, komplett, Pracht, M€ 750,-

    150.00 EUR

    • Los 1356
    • 57- 60

    1 DM - 5 DM Bauten I 1949, tadellos postfrisch, M€ 570,-

    95.00 EUR

    • Los 1357
    • 58 I

    2 DM Bauten I sauber rundgest. mit Plattenfehler I, Pracht. M€ 150.-

    27.00 EUR

    • Los 1358
    • 61 - 63

    Goethe- Satz 1949, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 320,-

    50.00 EUR

    • Los 1359
    • 61 - 63

    Goethe- Satz 1949, jeweils zentrisch gestempelt, Kabinett M€ 180,-

    34.00 EUR

    • Los 1360
    • 61-62

    Goethe 1949: Einzefrankaturen der 10 Pf (Postkarte), und 20 Pf (Fensterbrief), Pracht. M€ 320.-

    50.00 EUR

    • Los 1361
    • 61-63

    Goethe-Satz, **, komplett, Pracht, M€ 320,-

    55.00 EUR

    • Los 1362
    • 61-63

    Goethe- Satz 1949, jeweils sauber gestempelt, Mi.-Nr. 63 mit zentrischem Stempel der Versandstelle, Kabinett/Luxus M€ 180,- +

    21.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 18:23 Uhr MET