• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 1278
    • ex. 69-118

    6 Belege, dabei Nr. 69-72 auf Brief sowie 69 Einzelfrankatur auf Brief, Nr.111 auf Postkarte und 112 auf Brief, 117 und 118 je Einzelfrankatur auf Gedenkballt "Till-Eulenspiegel-Heftwoche", unterschiedliche Erhaltung.

    30.00 EUR

    • Los 1279
    • 111 VII

    10 Pfennig Bundestag 1949, mit Plattenfehler VII, sauber gestempelt, Pracht M€ 100,-

    18.00 EUR

    • Los 1280
    • ex. 111-199

    10 FDC-Karten der Jahre 1949-1954, dabei Nr. 148, Pracht, M€ 850,-

    90.00 EUR

    • Los 1281
    • 111-115

    Bundestag und "100 Jahre Deutsche Briefmarken", tadellos ** Pracht. M€ 200.-

    40.00 EUR

    • Los 1282
    • 111-115

    Bundestag und "100 Jahre Deutsche Briefmarken", sauber rundgest., Pracht. M€ 185.-

    55.00 EUR

    • Los 1283
    • 111-120

    Jahrgang 1949 komplett, tadellos ** Pracht. M€ 380.-

    85.00 EUR

    • Los 1284
    • 113-115

    "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Luxussatz mit zentrischen roten ESST, einheitlich vom Unterrand. Blickfang!

    60.00 EUR

    • Los 1285
    • 115

    30 Pfennig "100 Jahre Deutsche Briefmarken" 1949, 4er Block aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, Luxus M€ 200,- +

    65.00 EUR

    • Los 1286
    • 115 II

    30 Pf "100 Jahre deutsche Briefmarken", mit Plattenfehler II, sauber gest., Pracht. M€ 380.-

    40.00 EUR

    • Los 1287
    • 116 VI

    75 Jahre Weltpostverein 1949 mit Plattenfehler VI, tadellos postfrisch, Kabinett M€ 240,-

    50.00 EUR

    • Los 1288
    • ex.116-166

    1949/1953, fünf bessere Gedenkausgaben, Nr. 116, 121/122, 141/142, 147 und 166, die 116 gepr. Schlegel, tadellos ** Pracht. M€ 385.-

    50.00 EUR

    • Los 1289

    1949/1951, Zusammenstellung der Michel-Nr. 117-20, 121-22, 139-40, 141-42, 143-46 & 147, jeweils tadellos postfrisch,Kabinett, M€ 750,-

    190.00 EUR

    • Los 1290
    • ex.117-159

    Wohlfahrt 1949, 1951 und 1952, tadellos ** Pracht. M€ 380.-

    65.00 EUR

    • Los 1291
    • ex.117-159

    Wohlfahrt 1949, 1951 und 1952, sauber rundgest., Pracht. M€ 410.-

    80.00 EUR

    • Los 1292
    • ex. 120- 225

    1949-1955, jeweils der Spitzenwert aus den Wohlfahrt- Sätzen, sauber gestempelt, Pracht/Kabinett M€ 480,-

    100.00 EUR

    • Los 1293
    • 123-131

    2 Pf bis 25 Pf Posthorn, tadellos ** Pracht. M€ 245.-

    40.00 EUR

    • Los 1294

    40 Pf. Posthorn 1951, waagerechtes Paar, sauber gestempelt, Pracht M€ 250,- +

    30.00 EUR

    • Los 1295
    • 135- 138

    60 - 90 Pfennig Posthorn 1951/52. tadellos postfrisch, Pracht/Kabinett M€ 1700,-

    280.00 EUR

    • Los 1296
    • 136

    70 Pfennig Posthorn 1952, waagerechtes Paar, rechte Marke unten ein Zahn kurz, bedarfsgestempelt, Pracht M€ 400,-

    70.00 EUR

    • Los 1297
    • 137

    80 Pfg. Posthorn, tadellos **, Pracht, M€ 500,-

    100.00 EUR

    • Los 1298
    • 139-140

    Marienkirche, tadellos ** Pracht. M€ 220.-

    75.00 EUR

    • Los 1299
    • 139-147

    Jahrgang 1951 ohne Posthorn-Satz, tadellos **, Pracht, M€ 530,-

    85.00 EUR

    • Los 1300
    • 140 PF I

    20 Pf. Marienkirche mit Plattenfehler I, tadellos **, Pracht, M€ 650,-

    110.00 EUR

    • Los 1301
    • 142 I

    20 Pfg NBA Wuppertal, mit Plattenfehler I, tadellos **, Luxus. M€ 170.-

    30.00 EUR

    • Los 1302
    • ex.147-166

    1951/1953, 5 verschiedene Gedenkausgaben, Nr. 147, 150, 161 (Eckrandstück), 166 und 167/170, je tadellos **, Luxus. M€ 287.-

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2021 - 08:14 Uhr MET