11. classicphil GmbH Auktion
28. Mai 2022
28. Mai 2022 09:00 CESTLIVE!

Losnummer suchen

classicphil GmbH
Dorotheergasse 10/14-15
1010 Wien
Österreich

Geschäftsführer: Matthias Fukac BSc
Firmenbuchnummer: FN 499408z
UID: ATU73668649

Tel: +43 (0)1/89 00 638
Email: office@classicphila.com

classicphil

Auktionstermin: 28. Mai 2022
LIVE! ab: 28. Mai 2022 09:00 CEST

classicphil GmbH
Dorotheergasse 10/14-15
1010 Wien
Austria

Tel.: +43 (0)1/8900638
Fax:  +43 (0)1/8900641
Email: office@classicphil.com

Zahlungsmöglichkeiten:

Zeitplan
Weitere Infos zur Auktion
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Datenschutzbestimmungen

Auktionsbedingungen:

1. Aufgeld, Gebühren, Tarife, Versand
1.1. Das Auktionsaufgeld sind einheitlich 24 % vom Zuschlag. Um dieses wird die Summe Ihrer Auktionszuschläge erhöht.
1.2. Die Lose sind alle Differrenzbesteuert, die MwSt wird nicht ausgewiesen.
1.3. Versandgebühr sind 10 € (Basis Versand (EU)) + 20 €...mehr

1.3. Versandgebühr sind 10 € (Basis Versand (EU)) + 20 € (weltweiter Versand) + 0,2 % Versicherung (bei Versand außerhalb der EU). Versand erfolgt deklariert durch die Beilage der Auktionsrechnung.

Los 2004 Österreich

  • ANK3HIa2

1850, 3 kr, dunkelziegelrot, Handpapier, gefalzt *, mit Plattenfehler weißes Ei bei rechter Adlerschwinge und beschädigter 3, siehe FB 2008/I/Seite 268, ex Puschmann, Attest Ferchenbauer, tief signiert Ferchenbauer, KW 2800,-+ €, frisches und farbintensives Prachtstück! Schätzpreis 2.800€.

Jetzt bieten

Zum Vergrößern klicken

Zuschlag (ohne Gewähr)

1000.00 EUR

Ende der Gebotsabgabe:

Samstag 28.05.2022, 09:00 CEST

Aktuelle Uhrzeit (MET): 30.06.2022 - 13:07